Терморегулятор terneo BeeRT

Вы находитесь на сайте прозводителя terneo!

Эффективное управление электрокотлом с terneo BeeRT

Терморегулятор предназначен для контроля работы ТЭНовых и электродных котлов. Идеальный вариант для модернизации старых моделей котлов и автоматизации их работы. Терморегулятор позволяет поддерживать температуру теплоносителя в пределах от 5 до 85 °С. Он обеспечивает оптимальную работу котла и циркуляционного насоса благодаря регулированию температуры в подающем и обратном трубопроводах. Ограничив максимальную температуру теплоносителя в трубопроводе на выходе из котла, вы можете предотвратить получение ожогов кожи людей.

Широкий спектр заданий

Терморегулятор terneo BeeRT позволяет управлять нагревом электрического котла. Кроме того, он оптимизирует и контролирует работу циркуляционного насоса, благодаря чему защищает котел и систему трубопроводов от перегрева.

При условии подключения к устройству внешнего программатора можно регулировать нагрев теплоносителя, отталкиваясь от температуры воздуха. Так можно достичь комфортных условий в помещении и оптимизировать расходы электроэнергии на обогрев.

Терморегулятор имеет широкий температурный гистерезис (от 1 до 30 °С). Вы можете настроить диапазон поддерживаемой температуры, тем самым уменьшить частоту включений нагрева. Это способствует продлению срока службы терморегулятора.

Удобство в управлении

Настройка работы терморегулятора осуществляется только тремя кнопками. Благодаря энергонезависимой памяти параметры работы сохраняются даже при перебоях в подаче электроэнергии.

Наличие цифрового экрана упрощает навигацию в меню. На нем отображаются системные уведомления и значение температуры.

Легкий монтаж

Все, что необходимо для монтажа — в комплекте! Установка устройства происходит в щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм.

Технические характеристики terneo BeeRT

Для электрических котлов
Цифровой
На DIN-рейку
16 х 2
3000 ВА х 2
Потребление тока при 230 В:
не больше 101 мА
DS18B20 (D18)
1-30 °С
терморегулятор, 2 датчика температуры с соединительным проводом, гарантийное свидетельство, гарантийный талон, инструкция, технический паспорт, упаковочная коробка
Аноним30 июля 2018
Вопрос:
к бирту можно подключить внешний программатор?
Алексей, инженер тех-поддержки30 июля 2018

Добрый день, можно, но применяемый программатор тем­­пературы должен иметь на вы­ходе группу контактов NC (нор­маль­но замкнутый) без напряжения.

Аноним17 мая 2018
Вопрос:
котел ГАЛАН 3 . Можно подключить котел к BeeRT без контактора?
Алексей, инженер тех-поддержки18 мая 2018

Добрый день, максимальная мощность нагрузки на BeeRT составляет 3000 ВА при 230 В. Чтобы регулятор не работал постоянно на максимальной мощности рекомендуем использовать контактор хотя бы на 20 А.