Терморегулятор terneo srz

• Отзывы (3)

Комфорт в управлении с terneo srz

Терморегулятор предназначен для управления инфракрасными панелями, конвекторами и другими отопительными приборами, а также охлаждающим оборудованием. Он обеспечивает поддержание постоянной температуры в пределах от 0 до 30 °С, а ее измерение осуществляется встроенным датчиком.

Современный дизайн

Терморегулятор terneo srz характеризуется уникальным минималистическим дизайном. Его компактные размеры, сенсорные кнопки и белый индикаторный экран станут элегантным дополнением к любому интерьеру.

Полезные функции

Рассчитывайте электропотребление вашего оборудования с помощью встроенного счетчика времени работы с нагрузкой!

Также вы можете настроить задержку времени включения от 0,5 до 99 часов. Это позволяет начать обогрев именно тогда, когда вам нужно, при этом вы экономите на электроэнергии, а не на комфорте.

Удобство в управлении

Настройка работы терморегулятора выполняется с помощью сенсорных кнопок. Они имеют эффектный вид и служат дольше. Наличие цифрового экрана упрощает навигацию в меню.

Точность измерения температуры

Датчик температуры находится на корпусе терморегулятора. Вы можете откорректировать значение отображаемой температуры, учитывая условия расположения терморегулятора и его внутренний нагрев.

Простая установка

Для начала работы достаточно просто вставить терморегулятор в розетку. Обогревательный прибор подключается к терморегулятору аналогично.

Безопасность и надежность при использовании

Вы можете заблокировать кнопки управления, чтобы случайно не изменить настройки его работы. Это особенно удобно, когда дома есть дети или устройство установлено в общественном месте.

Терморегулятор оснащен термозащитой. Если температура внутри корпуса поднимется выше 80 °С, обогрев прекратится из соображений безопасности. Возобновление работы произойдет после охлаждения устройства до 60 °С и нажатия на любую из кнопок.

Для увеличения срока службы терморегулятора, коммутация нагрузки реле осуществляется максимально близко к моменту перехода синусоиды напряжения через ноль.

Технические характеристики terneo srz

Для инфракрасных панелей и конвекторов, Для охлаждения и вентиляции
Цифровой
В розетку
Встроенный таймер, Защита от детей
Потребление тока при 230 В в активном состоянии при максимальной яркости:
не больше 6,2 мА
Потребление тока при 230 В в режиме сна:
не более 2,8 мА
NTC терморезистор 10 кОм при 25 °С (R10)
Количество коммутаций под нагрузкой, не менее:
Количество коммутаций без нагрузки, не менее:
терморегулятор, гарантийное свидетельство, гарантийный талон, инструкция, технический паспорт, упаковочная коробка

Отзывы и вопросы (3)

Написать отзывЗадать вопрос
Вячеслав
25 октября 2022
Преимущества:

Прекрасно работает, устойчиво управляет керамической панелью или обычным электроконвектором. Показывает текущую температуру, можно выставлять погрешность датчика и многое другое.

Недостатки:

имеются частые самопроизвольные срабатывания при электромагнитных помехах, как я понял часто они возникают если за стенкой, в другой комнате, работает индукционная плита, или рядом с регулятором лежат телефоны на столе. Решением от самопроизвольных срабатываний только в блокировке от нажатий устройства.

Андрей, инженер тех-поддержки26 октября 2022

Сенсорные кнопки терморегулятора чувствительны к воздействию сильных электромагнитных полей и помех и это необходимо учитывать при выборе местоположения терморегулятора. Если местоположение изменить не удается, советуем использовать функцию блокировки кнопок, чтобы уменьшить или исключить реакцию сенсорных кнопок на источник помех.

28 декабря 2020
Вопрос:
Чи гісторезис можна змінювати бо один градус маловато???наприклад щоб включалось при 19 а виключалось при 21 наприклад
Олексій, інженер тех-підтримки29 декабря 2020

В terneo srz температурний гістерезіс можна змінити в Сервісному меню. Для входу в Сервісне меню утримуйте одночасно три кнопки: «+», «–» та вкл/викл. Далі натисканням на середню кнопку оберіть пункт меню ГРС/HiS. Зміну гістерезіса здійснюйте кнопками «+» або «–» в межах від 0,1 до 25°С з кроком 0,1 °С. Вихід із Сервісного меню автоматичний, через 6 сек після останнього натискання.

20 октября 2020
Вопрос:
Чи планується випуск в такому корпусі регулятора з вайфай модулем?
Олексій, інженер тех-підтримки21 октября 2020

Так, планується. Конкретні терміни випуску назвати поки складно.

ВидеоинструкцияСмотреть